Временная регистрация для военкомата
Здравствуйте, воинский учет осуществляется на основании места жительства гражданина, которое должно быть подтверждено регистрацией (как временной, так и постоянной). Если ваш брат временно зарегистрирован по адресу общежития колледжа, то военкомат учитывает информацию именно с этого адреса.
Если срок временной регистрации истек, это может быть основанием для отказа военкомата в приеме документов на изготовление военного билета, поскольку на текущий момент он не имеет зарегистрированного места жительства. Таким образом, военкомат правомерно требует наличие действующей регистрации для дальнейших действий. Если ваш брат получит временную регистрацию на 10 дней в хостеле, это может быть недостаточно для полноценного учета в военкомате. Военкомат, как правило, может потребовать более стабильную регистрацию. Для воинского учета необходима регистрация, которая подтверждает постоянное или длительное место проживания, а не краткосрочные задержки, такие как временная регистрация в хостеле на короткий срок.
В этой ситуации ваш брат может:
- Получить новую временную регистрацию в более стабильном месте проживания (например, у родственников или друзей) на более продолжительный срок.
- Обратиться в администрацию своего учебного заведения, чтобы выяснить возможность повторного оформления временной регистрации в общежитии.
Там как минимум нужна временная регистрация на пол года, либо постоянная регистрация по месту региона, в учете которого состоите.