Переоформление европротокола в стандартное оформление ГИБДД
Дальше нужно обращаться в страховую компанию для получения выплаты.
Обращаться в страховую либо через суд взыскивать.
Вы обратились в страховую компанию, ДТП зафиксировано европротоколом, в СК заведено выплатное дело. Повторное обращение по этому же ДТП в страховую компанию с другими документами НЕВОЗМОЖНО. Если бы Вы не обращались в СК с европротоколом, то могли бы вместо него представить документы из ГИБДД. А сейчас - страховая компания Вам откажет, указав: Вы вправе взыскать сумму ущерба свыше 100 000 руб. непосредственно с виновника в судебном порядке.