Подписание отказа

Скажите, можно ли направить коллекторам отказ от взаимодействия подписанный госключом, по электронной почте?
Лучший ответ

можно как хотите. но если желаете чтобы они получили то обычной почтой. Все равно данный отказ никаких правовых последствий не несет

Теоретически такое возможно.

С уважением.

Да, законом такая возможность предусмотрена.

Можно, но к сожалению потом вам будет сложно доказать, что вы его отправляли, ведь отчет о доставке не всегда приходит на электронную почту.

Более правильно - это направить по почте заказным письмом.

С Уважением!

Любовь, можно направить отказ от взаимодействия с коллектором

Заявление можно заполнить вручную или напечатать в электронном формате, а затем передать в коллекторское агентство:

по почте заказным письмом с уведомлением;

через нотариуса;

лично под расписку или с регистрацией в журнале входящей документации.