Как мой дедушка блокадник может получить квартиру согласно новому закону о ВОВ и блокадниках?
Мой дедушка блокадник проживает в квартире с моими родителями, квартира в собственности на родителях, площадь превышет допустимую норму для того что бы встать на очередь, слышала про закон для ВОВ и блокадников в котором площадь жилья не имеет значения, как можно воспользоваться новым законом и куда обратиться что бы дедушка мог получить квартиру?
С уважением, Анастасия.
Лучший ответ
К сожалению такого закона нет в природе. Есть указание, что при постановке на очередь по улучшению жилищных условий - не учитывать для участников ВОВ и блокадников второе условие для постановки - это признание малоимущим.. Во и вся новизна., а нуждаемость ( метраж) - это условие осталось.