Может ли работодатель требовать работу в субботу не в рабочие дни?
Если уволят, можете обратиться в суд и восстановиться на работе.
В силу ст.113 ТК РФРабота в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
На вас просто оказывают давление и все.