Ярославль, 17.08.2024, 23:27

Как разделить наследственную 3-комнатную квартиру между тремя наследниками?

Вопрос №24101783 из г. Ярославль
опубликован 17.08.2024, 23:27
Здравствуйте. Имеется 3 комнатная квартира, наследника 2 человека им по 2/3 доли переходит. У меня в документах написано что мне принадлежит 1/4 доля. Как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

По долям и переходит.

не понятен вопрос.

Как только определены доли, она считается поделённой.

И не может по 2\3 перейти двум , так как 2\3 плюс 2\3 , это больше единицы.

18.08.2024, 11:04

Не может двум наследникам принадлежать 4/3 квартиры.

17.08.2024, 23:30

1/4 откуда у вас - было до вступления в наследство? И в,каких документах написано

Вы написали им по 2/3 переходит.- по 2/3 это невозможно.

Если у вас было изначально 1/4, то делится 3/4 на наследников, вы указали что их двое значит 3/4 делится на их двоих

17.08.2024, 23:31

Если вам принадлежит 1/4 то им возможно унаследовать по 3/8.

17.08.2024, 23:33

Доля умершего будет делиться на всех наследников в равных долях.

18.08.2024, 00:06