Как справиться с соседкой-дивой, которая перекрывает горячую воду в коммунальной квартире?

Здравствуйте диву в 3 комнотной коммунальной квартире, соседка по коммуналке по долгу сидит в ванной и в общем стояке перекрывает воду горячую в связи с чем на кухне пропадает горячая вода так же любит перекрывать горячую воду под раковиной на кухне снимали это на видео, писали заявления на неё все бессмысленно, она отнекивается мол поклёп и личная неприязнь скажите что можно с этим сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 42 ЖК РФ, доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату. Т.е. собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе ограничивать других собственников комнат в пользовании общим имуществом. Фиксируйте выявляемые нарушения, обращайтесь с жалобами в УК и Госжилинспекцию. Если не поможет, есть возможность судебного порядка разрешения спора. В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спасибо

Доказать нереально я про это говорю, она в дурочку играет.

У дамы, по всей видимости, действительно не всё в порядке с головой!

На мой взгляд, Вы не правильно пишите заявление в полицию.

Опишите всё, что она делает, что говорит при этом, ведь как-то она объясняет свои действия. Напишите, что опасаетесь за свою жизнь и имущество.

И просите принудительно госпитализировать её, для установления диагноза и лечения.

Не леченная шизофрения очень быстро начинает прогрессировать!!!

К сожалению, тут даже суд не поможет, ведь никто не сможет у вас дома контролировать действия этой дамы.

Скрутите краны, чтобы она не могла перекрывать.

С уважением!

Спасибо!

Это общедомовое имущество сразу после стояков идут эти краны.

А наши на кухне сами можем отрыть да только с плоскогубцами так как она рычаг скрутила

И я так понял что и доказать нереально этот момент

В этом вся и проблема.

Даже если вы докажете суду, что она препятствует вам в пользовании коммунальными ресурсами и суд вынесет решение - не препятствовать!

То как потом будут приставы это контролировать, у вас дома?

Это невозможно.

Спасибо!

Дак и доказать припятствование нереально, она апелирует тем что сами перекрывают и на меня поклёп наводят снимают а обратное не жоказать так как в ванее щиколда стоит изнутри и она закрывается естественно так что за руку её поймать невозможно, а значит и вину не доказывает. Хотели камеры ставить на кухне и каридоре так та сразу заяву настрочила мол 137 ук и 247 гк рф мол без согласия всех собственников не имеем права ставить камеры а иначе полицию вызовет и зафиксирует а суд вариатли вынесет решение разрешить ставить камеры.

Отключите ей свет в отместку

Спасибо

Она это тоже давно практикует вот так мелко пакастит то в ванее часами сидит то воду перекроет горячую то свет вырубит, то замок старый на один оборот закрыть и его в таком положении открыть сложно, то в личинку замка в комноту напихает писка, и молчит, говорит только с полицией и отнекивается, в заявах пишет 51 Конституции РФ.

Вы попали со своим вопросом на юридический сайт и Ваша коммунальная проблема не носит правового характера

Спасибо.

Ну я думал может все таки можно на неё как то повлиять? Буквой закона так сказать а так суд ну вынесет он решение не поипятствовать, а дальше что? Как я докажу то что мне присутствуют, написанием заявлений?

Ручки у кранов снимите, пусть зубами закрывает

Спасибо

Она уже давно купила плоскогубцы и половину рычагов сама сняла, и отвёртка и плоскогубцы у неё есть.

Она ими ещё с плиты таскает рассекатели, что бы мы не пользовались 👏.

Эффективных правовых средств не просматривается

Спасибо, я так и понял(

Ничего нельзя с этим сделать, кроме подачи иска о компенсации морального вреда.

И что ей могут присудить?

Видеокамеры поставьте

137 ук мешает, без согласия всех собсвенников это делать нельзя.