Повторный суд и возможность взыскания долга с мошенника
Можно ли взыскать долг с мошенника? Был судебный процесс, мошенницу приговорили к 7 годам колонии общего режима, арестовали, верховный суд все отменил, теперь все по новой начнется. На правосудие надеяться не приходится.
Взыскание может быть только в рамках исполнительного производства по решению суда о взыскании суммы займа, и за счет имущества данного лица. Нужно дождаться судебного решения.
Если отправили дело на новое рассмотрение, то в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск. Суд своим приговором разрешит этот иск, т.е. примет по нему решение.