Можно ли имея долги и имея запрет на выезд из за долгов, улететь из Минска на отдых в другую страну.

• г. Казань

Можно ли имея долги и имея запрет на выезд из за долгов, улететь из Минска на отдых в другую страну. Ведь в Минск спокойно можно приехать по жд дороге или на авто там ничего не кто не спрашивает, уже проверенно. Но вопрос, в аэропорту Минска с паспортом гр РФ погранцы пропустят ли? У них же нет базы как у наших? Прошу ответить только тех кто реально понимает о чем я и знает ответ, а не просто так гуглит и набирает количество ответов) спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, базы общей на данный момент нет, пограничники в Беларуси не проверяют базы по долгам в РФ. Это точно, поскольку знаю случаи на практике, так как сам часто бывают в Беларуси.

С Уважением!

У нас давно общая база должников и лиц,находящихся в розыске.Выехать через Белорусь нельзя,а в Белорусь можно

Нет