Саранск, 18.08.2024, 13:44

Как бороться с наркологом?

Вопрос №24102721 из г. Саранск
опубликован 18.08.2024, 13:44
Здравствуйте! Такая ситуация в 2014 году была поставлена на профилактический учёт к наркологу за распитие алкоголя, отметилась только 3 месяца. (решался вопрос о получении гражданства РФ и было не до отмечаний у нарколога) со временем это всё забылось. В 2017 году прохожу комиссию по беременности тут то и выясняеться что стою на учёте. Нарколог попросила принести характеристики с места жительства и сдать анализы, что я и сделала. В 2017 году снята с учёта за неимением сведений. Живу спокойно дальше. В 2019 году прохожу комиссию сново по беременности нарколог ставит печать что на учёте не состою. Но 2024 году прохожу комиссию на права, нарколог говорит что я стою на учёте и что нужно отмечатся год. При этом всё 10 лет не употребляю ни наркотики не алкоголь. Принуждает писать согласие на постановку на профилактический учёт и отмечатся. Заведующий поликлиники отказывается принимать моё заявление на отказ от постановки на учёт и направить меня на комиссию что бы я доказала свою трезвость. (Устно) Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

С ними бороться бесполезно. В таких ситуациях только в суд обращаться и решать там вопрос. Придется проходить, скорее всего, независимую наркологическую экспертизу.

18.08.2024, 13:47

Здравствуйте! Так я же не против пройти какие угодно анализы, обследования предоставить характеристики от куда угодно, своё желание доказать трезвость свою я изъявила заведующей, но она и участковый нарколог настаивают именно писать согласие на постановку на учёт и никак подругому

18.08.2024, 13:54

Пройти независимую наркологическую экспертизу.

18.08.2024, 13:49

А как можно пройти независимую комиссию без направлений?

18.08.2024, 13:56

Суд может направить.

19.08.2024, 06:32

Обращайтесь с жалобой в министерство здравоохранения и прокуратуру. Если не поможет, то уже в суд.

18.08.2024, 13:50

Это понятно что обращаться в прокуратуру, но легче было бы обращаться если бы они дали возможность написать заявление на отказ от учёта и направления на комиссию и после получить от них письменный отказ и уже на фоне их отказа подать в прокуратуру.

18.08.2024, 14:00

Неправильно считаете.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

18.08.2024, 14:03