Возврат сотового телефона после гарантийного ремонта - последствия и сроки рассмотрения претензии покупателя

• г. Астрахань

Я продал сотовый телефон, через 4 месяца был возвращен на гарантийный ремонт, телефон был отправлен по гарантии в другой город в сервисный центр, через 46 суток покупатели обратились за своим телефоном, я в этот же день позвонил в сервисный центр, оказалось телефон отремонтировали, я уверил покупателей что в течении недели телефон привезу с сервисного центра, покупатель согласились и оставили претензию в письменном виде, в которой просят вернуть телефон. Если покупатель обратится в суд какие для меня последствия? И в какой срок рассматривается претензия покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если покупатель обратится в суд какие для меня последствия?

Зависит от аргументации сторон и приведенных доказательств.

и в какой срок рассматривается претензия покупателя?

Срок рассмотрения - любой. А вот срок удовлетворения отдельных требований потребителя - в зависимости от заявленных требований. В Вашем случае (возврат с/т) - 10 суток с момента заявления требования.