Мать одиночка ищет помощь - сына отправили в г. Йошкар-Ола на службу, где его унижают лейтенант и обещания не сдерживаются.
Здравствуйте, Татьяна! По Вашей проблеме советую обратиться с заявлением о проверке данных фактов в органы военной прокуратуры. К своему заявлению приложите копию письма сына.
Кроме этого не плохо было бы подключить и общественную организацию Совет солдатских матерей. У этой организации сейчас довольно много полномочий.
Перевести военнослужащего по призыву поближе к дому можно но трудно. Попробуйте обратиться через Ваш районный военкомат в областной военкомат чтобы они подготовили ходатайство о переводе Вашего сына поближе к дому. Только для этого понадобится документальное подтверждение этой необходимости (состояние здоровья близких родственников, требуется постоянный уход и т.д.).
Удачи, Вам!
Если со стороны командира взвода поступают оскорбления , а так же угрозы то Вашему сыну необходимо обратиться к командиру воинской части или же лучше всего написать заявление в военную прокуратуру гарнизона на неправомерные действия командира.
Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
Самое основное чтобы кто либо из сослуживцев подтвердил факты оскорбления и предвзятого отношения к вашему сыну.
Присоединяюсь к ответу Лысенко!!!!