Как защитить себя от требований дочери и внука при выписке из ипотечной квартиры?
Не совсем понятно, почему вдруг дочь требует долю.
Подайте иск в суд о признании их утратившими право пользования и снятии с рег учета, вот и всё.
Выписывайте через суд
Никак. Ей ничего не положено и ничего она не сможет сделать с этим.
Выписать можно только через суд.
Судебные органы.
Право собственности принадлежит Вам. Если ребёнок не инвалид, то выпишут, может даже одним заседанием.
Через суд снимать с регистрации как неплательщиков ЖКУ и не живущих в квартире. Взыскивайте по суду часть оплаченных денег с дочери за ЖКУ.
Никаких долей вы не сможете выделить без решения банка, т.к. в залоге квартира находится.
Прописка и доля - вещи разные. Если у них нет долей в жилье, то и не появится. Выселить можете в судебном порядке.
С чего она долю требует,выписывайте их с концами. Таким даже наследство не стоит отставлять