Может ли работодатель требовать фотографироваться с товаром и отправлять фотоотчеты как наказание?
Работодатель нарушает ст 192 ТК РФ. Не предусмотрено законом такого наказания.
ТК РФ. Смените работодателя по возможности.
Татьяна, не предусмотрено ТК РФ такого наказания (ст. 192 ТК РФ), обращайтесь с жалобой в ГИТ.
действия незаконны, в инспекцию труда
Работодатель может применять те или иные формы контроля, например это может касаться фотографий товара и т.п.
Как наказание это не предусмотрено.
Кроме того, наказывать за то что не удалось продать товар не отвечает принципам юридической ответственности.
В общем Вы можете не выполнять эти требования
Мы такие глупости со стороны вашего работодателя не комментируем