Страховка может погасить кредит, если лицо приобрело инвалидность 2 группы - правда или миф?
В договорах кредита в страховке написано что если человек получил инвалидность 2 группы то страховка может погасить кредит так ли это?
В случае если это предусмотрено договором страхования. Как правило написано инвалидность 2 нерабочей группы в результате несчастного случая. Необходимо также учитывать кто выгодоприобретатель по договору страхования.
Уважаемая Лиана Ивановна!
Вам необходимо со всеми документами, подтверждающими факты, изложенные в вопросе, обратиться к практикующему у Вас в городе адвокату ( юристу). Могу порекомендовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.