Получение Загран паспорта без военного билета
Здравствуйте
Да возможно.
В документах, которые регулируют выдачу гражданам загранпаспортов (Приказе МВД России от 31.12.2019 N 996 и Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186), военный билет фигурирует только в роли документа, который подтверждает, что получатель загранпаспорта на момент обращения в МВД не призван на военную службу по призыву.
отказывать в выдаче загранпаспорта по причине отсутствия военного билета нельзя, однако подтвердить тот факт, что в отношении вас в военкомате не принято решение о призыве, все равно необходимо. Для этих целей законом предусмотрена справка из военкомата (или справка по форме № 32.
Таким образом получение Загран паспорта без военного билета возможно.
Удачи