Срок пребывания в квартире бывшего мужа - правовая сторона вопроса и возможные ограничения
Ольга добрый день, чаще всего суд предоставляет 6-7 мес на поиск другого жилья. Постарайтесь затянуть процесс, но если он собственник, к сожалению альтернативы нет. В случае если Вы на свои денежные средства произвели капитальный ремонт , перепланировку и т.д., чем существенно увеличили стоимость жилья, то варианты возможны. Если только мебель, то можно требовать только раздела имущества (мебели)
В худшем случае суд вынесет решение о Вашем выселении, которое по истечении месяца вступит в законную силу. Соответственно выселить принудительно Вас смогут после вступления решения в законную силу. Если у Вас нет жилья, Вы можете подать в суд письменное заявление о том, чтобы Вам предоставили разумный срок для проживания в квартире супруга. Если Вы тратили денежные средства на ремонт квартиры в результате которого стоимость квартиры увеличилась, Вы вправе заявить требования о признании имущества совместной собственностью. в любом случае Вам необходимо обратиться к юристу для выработки правовой позиции по делу и составления процессуальных документов.