Как рассчитывается пенсия для уволившихся по сокращению штатов с большим стажем службы и гражданского опыта?
Пенсия будет рассчитаться так же, как и всем гражданским лицам, у кого был период военной или приравненный к ней службе, то есть по ФЗ-400, при этом ваше звание никакого отношения к пенсии уже иметь не будет.
Теперь главное - это ваш возраст (достижение 65 для мужчин, может чуть меньше если не попали в переходной период, для тех, кто 1961-1963г.р.), страховой стаж не менее 15 лет и индивидуальный пенсионный коэффициент (далее ИПК), который должен быть не менее 30 баллов.
Свой ИПК и страховой стаж можете узнать на Госуслугах, заказав соответствующую Выписку. Что касается вашего периода службы, то он будет переведен в ИПК, по-памяти из расчета 1,8 балла за один год службы. Если этот период в Выписке отсутствует или не соответствует фактическому, а пенсионный возраст подошел, то вам необходимо срочно собрать необходимые документы (Трудовую, Военный билет, и т.д.) и срочно обратиться по месту жительства в территориальный СФР для того, чтоб в Выписке все поправить...
Неизвестно, много возможных вариантов. Если речь идет о пенсии по смешанному стажу — обыкновенная военная пенсия.