П.2 ч.1. ст. 30 — 5 лет 4 месяца 16 днейст. 185 — 1
Согласно п. 2 ч. 1 ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, которая предусматривает назначение пенсии мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев на работах с тяжелыми условиями труда и имеют страховой стаж не менее 25 лет (по Списку №2).
В 58 лет мужчина может выйти на пенсию при стаже по Списку 2 - 6 лет 3 мес. У вас не хватает льготного стажа. НО необходимо проверить, все ли периоды учтены (Армия, ПТУ). Поэтому лучше написать запросы в фонд и проверить ваш льготный стаж сначала.
Вы считаете, что с таким количеством информации вам можно нормально ответить? Дополните свой вопрос.