Потерял телефон в лесу, писать заявление о краже или потери?

Потерял телефон в лесу, писать заявление о краже или потери? Что будет если заявить о краже? Найти телефон можно к сожалению только через МВД и оператора связи.
Лучший ответ

Если будет заявление об утере, то его полиция искать не будет, поскольку в данном случае нет события преступления. Находка в лесу, как правило, не квалифицируется как хищение, даже если телефон вам не вернут.

Здравствуйте

Достаточно будет заявить в МВД об утере.

Пишите заявление

какое?

Надо точно описать лесной массив и примерные координаты маршрута движения ну или квадрат где потеряли, обратиться к оператору и в полицию, они установят азимут по последнему сигналу сети, может даже найдут, но наврятли, проще самому

самому через даркнет? оператор выдает инфу только МВД

утеря это не преступление, мвд этим не занимается

Если укажите ,что потеряли- не будут искать.Если укажите ,что украли немного слукавите ,а как поступить - вам решать

И пойдёте за дачу ложных показаний. Ага, медведь спёр...

И такое возможно. По разному можно изложить .

Пишите об утере

При чем тут "кража"?

Но в любом случае, никто ваш тел искать не будет. Так что просто о забудьте о нем.

При "краже" будет больший шанс на поиски, тем более я же не могу знать украли телефон или я потерял, я просто заглянул в карман, а телефона уже нет.