Москва, 19.08.2024, 22:59

Потерял телефон в лесу, писать заявление о краже или потери?

Вопрос №24106379 из г. Курск
опубликован 19.08.2024, 22:59
Потерял телефон в лесу, писать заявление о краже или потери? Что будет если заявить о краже? Найти телефон можно к сожалению только через МВД и оператора связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет заявление об утере, то его полиция искать не будет, поскольку в данном случае нет события преступления. Находка в лесу, как правило, не квалифицируется как хищение, даже если телефон вам не вернут.

19.08.2024, 23:36

Здравствуйте

Достаточно будет заявить в МВД об утере.

19.08.2024, 23:03

Пишите заявление

19.08.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

какое?

19.08.2024, 23:04

Надо точно описать лесной массив и примерные координаты маршрута движения ну или квадрат где потеряли, обратиться к оператору и в полицию, они установят азимут по последнему сигналу сети, может даже найдут, но наврятли, проще самому

19.08.2024, 23:10

самому через даркнет? оператор выдает инфу только МВД

утеря это не преступление, мвд этим не занимается

20.08.2024, 00:22

Если укажите ,что потеряли- не будут искать.Если укажите ,что украли немного слукавите ,а как поступить - вам решать

19.08.2024, 23:21

И пойдёте за дачу ложных показаний. Ага, медведь спёр...

19.08.2024, 23:24

И такое возможно. По разному можно изложить .

19.08.2024, 23:26

Пишите об утере

19.08.2024, 23:27

При чем тут "кража"?

Но в любом случае, никто ваш тел искать не будет. Так что просто о забудьте о нем.

19.08.2024, 23:46
Оценка автора вопроса:

При "краже" будет больший шанс на поиски, тем более я же не могу знать украли телефон или я потерял, я просто заглянул в карман, а телефона уже нет.

19.08.2024, 23:49