LSN Messenger
Махачкала, 20.08.2024, 00:07

Какой ущерб может нанести медэксперт, игнорируя показания потерпевшего о нападении?

Вопрос №24106454 из г. Махачкала
опубликован 20.08.2024, 00:07
Может медэксперт после снятия побоев не занести слова потерпевшего о том что его ударили сзади в затылок и он потерял сознание на несколько минут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может не занести, поскольку везде присутствует человеческий фактор. Но вообще, эти рассказы освидетельствуемых лиц имеют второстепенное значение для него, поскольку он руководствуется вопросами лица, назначившего экспертизу.

20.08.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спосибо

Если с отдела отправили на медэкспертизу в городскую гос больницу ,и там эксперт не занёс описание куда был удар и потеря сознания что делать прошло 2 месяца только дошло до мирового судьи и вместо уголовного дела административное дело

20.08.2024, 00:23

Здравствуйте,нет.Эксперт фиксирует всю информацию.Может быть следующая формулировка:

со слов потерпевшего его ударили сзади в затылок и он потерял сознание на несколько минут, в области затылка повреждений не обнаружено, признаки ЗЧМТ отсутствуют.

20.08.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По своей многолетней практике знаю, что медэксперт фиксирует кровоподтеки, ссадины, прочие видимые повреждения на теле человека и определяет их характер.

Что касается "занести слова потерпевшего о том что его ударили сзади в затылок и он потерял сознание на несколько минут" - это фиксирует следователь в протоколе допроса потерпевшего.

С уважением.

20.08.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спосибо

Если дознователь после первого опроса не вызывал больше и не искал того кто бил сзади в голову а ссылается на показания одного из обвиняемых что он бил спереди и сзади ни кого не было ,хотя удар был сзади иза чего была потеря сознания

20.08.2024, 00:30

Эти вопросы решаются не экспертным, а следственным путем.

20.08.2024, 10:17

Эксперты россказни фиолетовы он по факту работает, если у вас комплексная экспертиза, то это к другому эксперту вопросы, но и тут ущерба вам ни кто из экспертов не наносит.

20.08.2024, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо