Как быстро полиция должна реагировать на жалобу о насилии в семье?

• г. Владивосток

Здравствуйте, жена написала на меня в полицию о том, что я хватал её за волосы и угрожал.

В течение какого времени с меня должны взять объяснительную или опросить для привлечения к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей Владимирович

Как правило полиция старается пропускать семейные разборки.

На это дается 10 дней

Здравствуйте. Вообще, в течении 3-х дней должны. Это предусмотрено ст. 144 УПК РФ. Но срок проверки может быть продлен до 10 суток руководителем органа дознания, в исключительных случаях - до 30 дней прокурором.

3 дня, срок ст.144, ст.145 УПК РФ