Топили соседей с низу, но они долгое время не обращали внимания.
Как в данной ситуации нужно поступить?
Просить соседа провести экспертизу повреждённого имущества, после чего возместить согласно смете по экспертизе причиненный соседу вред.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Здравствуйте Юлия
Оптимально - договорится о возмещении ущерба.
Здравствуйте. Нет, если источник протечки в вашем имуществе- отвечаете вы за весь ущерб
Неправильно считаете. Вы ущерб причинили, вам и оплачивать. ст 1064 ГК РФ.
Нет, вся компенсация ущерба Ваша