LSN Messenger
Красноярск, 20.08.2024, 05:57

Граждане или Физические лица - Почему обязаны платить налоги именно они?

Вопрос №24106644 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2024, 05:57
Я так понимаю нало, г это дань раба хозяину, если это не так переубедите меня, налог обязаны платить физ лица а не граждане, то есть те кто признал себя физ лицом и к гражданину ни какого отношения не имеет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай

Налоги и сборы установлены законом.

НК РФ Статья 8. Понятие налога, сбора, страховых взносов

1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

20.08.2024, 06:02

Вот именно с физ лиц это кто где закреплен статус физ лица в Конституции нет тогда кто это такие

22.08.2024, 12:55

Физические лица это такие налогоплательщики не являющиеся при этом юридическими лицами.

22.08.2024, 12:57

Но и ни Человек и ни Гражданин так да

22.08.2024, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Так производства нет, остаются граждане и физ лица, кто-то же должен содержать гос-во.

20.08.2024, 06:04

Вы обязаны платить налоги с дохода.

20.08.2024, 06:10