Ставрополь, 20.08.2024, 09:06

Возможно ли находиться в запасе ВС РФ с категорией «А», до 30 лет и без срочной службы?

Вопрос №24106890 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2024, 09:06
Возможно ли находиться в запасе ВС РФ с категорией «А», до 30 лет и без срочной службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В соответствии с ст. 52 ФЗ-53, в запас попадают только с военным билетом.

И получение категории А в возрасте до 30 лет — означает отправку на службу.

20.08.2024, 09:11

А если есть военный билет с категорией «В», но при устройстве в полиции поставили «А» категорию? Влиять на военкомат это не будет?

20.08.2024, 10:24

Это разные ВВК и разные критерии оценки здоровья. А смена категории годности для военкомата возможна по заявительному порядку.

20.08.2024, 10:45

Разные ВВК и требования в каждом ведомстве свои.

20.08.2024, 11:38

Не придумывайте.

20.08.2024, 11:37

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034