Имею паспорт Республика Беларусь, вид на жительство РФ. Могу выехать из России в Казахстан по виду на жительство РФ.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ст. 24 114 ФЗ

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Уважаемая Наталья.

Вид на жительство - документ, подтверждающий законное проживание иностранного гражданина в РФ. Для въезда в другие государства, в т.ч. в Казахстан, он не подходит. Нужен именно паспорт (загранпаспорт) гражданина Беларуси.