Как избавиться от птиц на балконе соседа на 3 этаже?
Готовить иск в суд. Можно требовать устранения всякого нарушения ваших прав в суде. ст 304 ГК РФ. Соседка должна поддерживать свое имущество в надлежащем состоянии, что подразумевает отсутствие на балконе курятника по сути
Да побрызгайте чем-нибудь сверху на них, да и дело с концом...
Здравствуйте! Понудить к ремонту через суд (это нужно смотреть, насколько конструкция опасна). Считаю, что шансов немного. Если конструкция создаёт опасность - как вариант просить о демонтаже. Второй вариант - обязать соседа вывести птиц. Нужно смотреть нормы Жилищного кодекса, санитарные нормы и правила благоустройства Вашего города.