Электрический столб на участке
Добрый день!
Направляйте претензию в энергетическую компанию, которая является поставщиком электроэнергии, ссылайтесь на то, что в силу статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Таким образом, заинтересованное лицо должно доказать наличие права собственности на земельный участок, границы этого участка и факт незаконного занятия части этого участка лицом, нарушившим его права собственника земли.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
К сетевой организации. Дело достаточно сложное много нюансов, советую обратиться очно к юристу.
Такие дела долго решаются в суде и часто не в пользу владельца ЗУ.
К собственнику столба
У меня на участке стоит тоже эл. столб. От него идет кабель электроснабжения моего дома и счётчик э/э.Мне он не мешает совершенно. Уж не знаю как у Вас с этим обстоят дела.