Как подать на развод, проживая в Омске, если брак был заключен в Павлодаре, при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Хочу подать на развод. Проживаем и прописаны в омске, но брак заключали в павлодаре. Унас несовершеннолетний ребёнок. Я б хотела узнать что для этого надо и куда обращаться проживаем в советском районе. Спасибо.
Уважаемая Елена!!!
ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Образец искового заявления можно взять на просторах интернета. При подаче искового заявления нудно приложить:
1. Оригинал свидетельства о заключении брака
2. Квитанцию об уплате госпошлины (400 рублей)
3. Свидетельство о рождении ребенка.
4. справку о составе семьи (выписка из домовой книги)
5. Копии о заработной плате (трудовой книжки)
Все подается в 3 экземплярах.
С уважением