Может ли посторонний человек обязать меня платить алименты, если я уже взрослый?

• г. Казань

Посторонний человек пишет в ватсап, просит отказаться о задолженности по алиментам (ребенок рос в детском доме), представляется руководителем отца, говорит что отцу нужно питаться и одеваться, а ты уже взрослый (21 год). Могу ли привлечь к ответственности за вторжение в личную мою жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете заявление в полицию о вымогательстве написать.

С уважением.

Не привлекут ни к какой ответственности за вторжение в личную жизнь: сбора информации и распространения сведений о частной жизни нет.

Вы хоть бы сначала прочитали, что такое "личная жизнь"... Что она из себя представляет...