Обращаться по месту прописки ребенка?
если подача документов связана с интересами ребенка, то можно обращатиться по месту жительства этого ребенка
Да обращайтесь в прокуратуру по месту прописки ребенка.
Да, при оформлении дарственной на имущество в пользу ребенка, следует обратиться по месту прописки ребенка.
Основные рекомендации:
1. Место оформления дарственной
- Дарственная на движимое имущество (телевизор, холодильник и т.д.) может быть оформлена в любом нотариальном офисе по выбору.
- Для недвижимого имущества (квартира, дом) дарственная оформляется по месту расположения объекта недвижимости.
2. Место регистрации в Росреестре
- Если в дарственной фигурирует недвижимость, она подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре.
- Регистрация производится по месту нахождения недвижимого имущества, независимо от места прописки дарителя или одаряемого.
3. Место прописки ребенка-одаряемого
- При оформлении дарственной на имущество в пользу несовершеннолетнего ребенка, важно, чтобы ребенок был зарегистрирован по данному адресу.
- Это подтверждает, что ребенок действительно будет проживать и пользоваться даримым имуществом.
Таким образом, оформление дарственной на имущество в пользу ребенка должно производиться по месту регистрации (прописки) самого ребенка. Это позволит избежать в дальнейшем возможных споров о принадлежности имущества.