Что будет с квартирой сироты в аварийном доме после реновации, если он не приватизировал ее?
Здравствуйте мой друг получил квартиру как сирота, в аварийном доме десять лет назад, он ее не приватизировал, сейчас идёт реновация в этом доме, он находится в местах лишения свободы, в этой ситуации он останется без жилья, когда пройдет реновация?
Лучший ответ
Ему обязаны выдать равнозначное муниципальное жилье взамен изымаемого. Вам стоит оформить от него доверенность на себя, чтобы узнать в администрации, возможно ему уже выделяют, а согласия от него нет, так как он в ИК.
С уважением!
Другу обязаны взамен выдать иное жилье.