Какие документы нужны чтобы получить права собственности на дом по наследству через завещания
Какие документы нужны чтобы получить права собственности на дом по наследству через завещания, после 6 месяцев после смерти наследодателя

Доказательства, подтверждающие фактическое принятие наследства - документы, свидетельские показания. К примеру жили в дома с момента смерти, оплачивали коммунальные платежи, ухаживади, присматривали за домом и др..
Пропуск срока вступления в наследство необходимо сначала восстановить в судебном порядке.
Без решения суда дело не сдвинется...
СпроситьВ течении 6 месяцев я вступила в наследство. Что дальше мне делать какой документ я должна взять в натариусе чтобы начать переоформлять документы на себя?
Завещание — если вы вступаете в наследство по завещанию, то завещание с отметкой нотариуса его удостоверившего, подтверждающей, что данное завещание не отменялось и не изменялось
паспорт
свидетельство о смерти наследодателя

Ваш паспорт, собственно само завещание, ЕГРН и если есть- первоначальные документы на дом. Самое оптимальное - позвоните нотариусу, у которого открыли наследственное дело и уточните у него...
Здравствуйте!
Вы должны предоставить нотариусы правоустанавливающий документ на дом - документ, на основании которого дом принадлежала наследодателю. К ним относятся договор купли-продажи, договор мены, дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда и т.п. Если есть в наличии, то необходимо взять с собой свидетельство о праве собственности.
После того, как вы принесёте документы нотаруису, он запросит выписку из ЕГРН.