Как правильно распределить оплату за электроэнергию в коммунальной квартире с общим счетчиком?
Я проживаю в коммунальной квартире, состоящей из 5-ти комнат, как правильно оплатить э/энергию общего счетчика, (т.е ту часть э/энергии которая потребляется на общей площади: кухня, ванна, коридор)? Пропорционально количеству комнат или проживающих человек? Причем зарегистрированных 3 человека, а проживают 8 человек. Заранее спасибо!
Данный вопрос решается по договорённости. Вместе с тем, комнаты коммунальными услугами, в т.ч. и электроэнергией не пользуются. Пользователями КУ, в данном случае, являются граждане, ПРОЖИВАЮЩИЕ в данной квартире.
Поэтому, справедливо будет производить расчёт платы за эл.энергию МОП именно исходя из количества граждан, проживающих, стало быть ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ электроэнергией, а не из количества зарегистрированных граждан, и, уж, тем более, не исходя из количества комнат.
Если договориться не удастся, то этот вопрос придётся решать в суде.