Можно ли носить купленный нож из хозяйственного магазина с собой без последствий?

• г. Ставрополь

Если я купил нож в хозяйственном магазине, выдвижной, имею ли я право его носить с собой? Или сотрудники полиции привлекут за ношение холодного оружия

Ответы на вопрос (8):

С выкидным лезвием нельзя

все, что длиннее 90 мм - холодное оружие

принадлежность к ХО никак не привязана с длиной

\в магазинах хозножи разной длины-и 40... и 50 см

Не привлекут, но каждый раз придётся объясняться и попадете в базу.

с кем оъясняться...

и почему?

если нож кухонный , то не привлекут.

Здравствуйте! Зависит от ножа , но лучше не стоит

почему не стоит ?? хозножи продаются свободно без ограничений в любых количествах