Тула, 21.08.2024, 20:23

Как оспорить статус БО ВРИО командира и добиться переписания статуса в БО?

Вопрос №24111260 из г. Тула
опубликован 21.08.2024, 20:23
Как оспорить статус бойца? Если по закону написано, что статус БО (безвести отсутствующий)-ставят только судом. А моему супругу поставили статус "БО "ВРИО командира. И говорит, что это одно и то же. Различия статусов-знаю, но можно ли оспорить и добиться переписания статуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Вы изложили в своём вопросе какой-то "сумбур".

Успокойтесь и сформулируйте вопрос внятно.

21.08.2024, 20:42

Супругу поставили стату БО в военноей части. А по закону все ставят статус, если боец пропал, ставят - БП, безвести пропавший.

21.08.2024, 20:44

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

21.08.2024, 20:45

Какие документы?

21.08.2024, 20:45

У нас даже в военкомате возмущались.

21.08.2024, 20:46

Статус бойца должен быть БП, как добиться этого?

21.08.2024, 20:45

Военный прокурор в помощь.

23.08.2024, 04:45