Вопрос 1) Как правильно назвать апелляцию после решения Мирового суда о возврате долга?\n\nВопрос 2) Обязан ли ответчик оплатить государственную пошлину при подаче апелляции?

На меня человек подал в суд чтобы я ему вернул долг 30.000 рублей Дело рассматривает Мировой суд. Так вот, суд принял решение, чтобы Я вернул 30.000 рублей. Но я с этим не согласен и хочу подать Апелляцию. Вопрос 1) При подаче апелляции правильно её назвать как нужно? Апелляционное предтавление? Вопрос 2) Я как ответчик должен оплачивать Гос. пошлину? Или как ответчик, я госпошлину не оплачиваю?
Лучший ответ

Представление подает прокурор, сторона - подает жалобу.

Госпошлину за подачу апелляционной жалобы платить необходимо.

1.Апелляционная жалоба

2.госпошлину оплачиваете, реквизиты можете взять в мировом суде

Апелляционная жалоба. гос. пошлина - 100 руб.