Расселение частично приватизированной квартиры

Здравствуйте, вопрос следующий. Я являюсь собственником 27/100 долей в квартире 100 м. Также в этой квартире 24 доли принадлежит другому физическому лицу (мне не известен), а ещё 24 доли принадлежат муниципалитету. Квартира находится в аварийном доме и планируется к расселению по программе с 25 по 30 года. По какому принципу будет происходить расселение? Дадут ли нам троим разные квартиры и на каком основании если доли не разделены по комнатам?
Лучший ответ

Если исходить из законодательства, то расселяется квартира целиком. т.е. собственникам должны предоставить или выплату на основании ст. 32 ЖК РФ (каждому за свою долю) либо жилое помещение. не меньшей площади в собственность, если такой выборс сделают собственники.

Нанимателю должны предоставить жилое помещение состоящее из не меньшего количества комнат чем занимает в аварийном доме (ст. 89 ЖК РФ).

На практике происходит по разному. Администрации предоставляют как отдельные жилые помещения, так и создают коммунальные квартиры, в том числе в новостройках и заселяют переселенцев опять же в коммуналки.

Создание коммуналок незаконно, но администрациям и судам на это обычно плевать.

Ответ отключен модератором