«Проблема с задержкой зарплаты и неправильным учетом налогов в ИП Валуев Е.К. - как доказать уплату налога и решить конфликт с налоговой инспекцией»
Я в 2010 и 2011 годах работала в ИП Валуев Е.К., где постоянно была задержка по зарплате, в 2010 на карту сбербанка были осуществлены выплаты по з/плате за вычетом подоходного налога, 14.05.2013 мне с налоговой инспекции пришло письмо о том что я не предоставила налоговую декларацию о доходах, в связи с тем, что якобы не был удержан налог, хотя мне з/пл перечислили с учетом удержания налога, а работодатель этот налог не оплатил. Что мне нужно сделать, чтобы доказать что мною эот налог уплачен?
Если Вы работали по найму. то платить налоги должен работодатель. а если по договору в качестве ИП, то декларацию предоставляете и налог оплачиваете самостоятельно. Что касается Вашего работодателя, то разбираться с ним прийдется самой в зависимости от его действий. Возьмите выписки о зарплате в бухгалтерии. Если нужна помщь, обращайтесь.