Почему не согласны с исполнительным производством по оплате коммунальных услуг через госуслуги?

• г. Иркутск

Здравствуйте, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов, на оплату коммунальных услуг, хочу отменить через гос услуги, подскажите, что можно написать, почему я не согласен с ИП

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно судебный приказ отменять, это не через госуслуги делается.

У Вас присутствует в корне неправильное понимание ситуации .Постановление о возбуждении исполнительного производства приставом выносится не на основании его хотелок , а согласно статьи 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ 1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя,

А исполнительный документ в вашем случае это либо судебный приказ ,либо исполнительный лист - эти документы выдаются судом после вступления в силу судебного акта..

Вам , что прекратить исполнительное производство нужно отменять либо судебный приказ , либо судебное решение. А для этого нужно в суд обращаться а не на госуслуги Вы можете тысячу и один раз быть несогласным с ИП ,но от этого у вас ничего не изменится, пока вы не отмените судебный акт, являющийся первоосновой для возбуждения ИП

Вы не согласны с принуждением потому, что своевременно оплачиваете полученные коммунальные блага? Почему не согласны с ИП?

Здравствуйте. Вам необходимо отменять не постановление пристава, а судебный акт, на основании которого это постановление было вынесено. Действия пристава правомерны. С большой долей вероятности, это был судебный приказ, который можно отменить, направив в суд, вынесший приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, скорее всего с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). В возражениях на судебный приказ достаточно указать о своем несогласии с таковым, а ходатайство необходимо обосновать и подтвердить тем, что копию приказа не получали и не имели возможности своевременно направить на него возражения.