Не уведомили о стоимости разборки двигателя
Здравствуйте, обратился в автомастерскую для ремонта двигателя в г Воркуте, были выявлены задиры в блоке цилиндров. В Воркуте расточкой двигателя, никто не занимается. Автомастер г. Воркуты посоветовал отремонтировать в г. Москве или г. Сыктывкар, я согласился в Москве. После автомастер Воркуты отправил двигатель и после прибытия позвонил и сказал что двигатель в очереди. После автомастер г. Воркуты отправил мне заказ наряд на сумму 214000 рублей. Я отказался от такого ремонта, так как за такие деньги дешевле купить новый двигатель. Я отказался, потом автомастер г. Воркуты написал, что необходимо тогда оплатить 40 процентов от 80000 - сборка разборка и дефектовка. Вопрос в том, могу ли претендовать на уменьшение стоимости разборки, если меня о стоимости отказа никто не уведомлял и стоит ли составлять претензию?
Лучший ответ
Евгений, если вам не говорили о стоимости выполнения указанных работ, то и оплачивать не обязаны. Пишите претензию.
Конечно!
18 п5 и 10 статьи закона не отменены
Оплачивайте по заранее обговоренной стоимости. Если заранее стоимость не обговаривали, то ничего платить не должны.