Кострома, 22.08.2024, 09:37

Как получить отпуск военнослужащему по контракту, находящемуся в зоне СВО и столкнувшемуся с семейными проблемами?

Вопрос №24112150 из г. Кострома
опубликован 22.08.2024, 09:37
Я военнослужащий по контракту с 05.07.22, контракт закончился 05.07.24 за эти два года ниразу не был в отпуске, ни разу, в данный момент нахожусь в зоне СВО, с мая 2024 года, до этого тоже был. Так же дома проблемы, жена подала на развод, маленький ребенок, я разводится не хочу, хочу решить проблемы, командование в отпуске по семейным отказало. Вопрос к юристам, можете ли как-то помочь с отпуском?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оттого ,что вы будете в отпуске помешать расторжению брака вы не сможете, жена же не крепостная.

22.08.2024, 10:09

я хочу решить этот вопрос, как-то помириться, а находясь тут, нет возможности даже общаться, на контакт не идет, наверное если я вернусь и лично все это будет гораздо лучше

22.08.2024, 10:14

Пишите рапорт указывайте обстоятельства в том числе что не были в отпуске 2 года

22.08.2024, 10:16

1. В суд напишите ходатайство о приостановке рассмотрения Вашего дела, в связи с тем, что Вы на СВО не можете полноценно защищать свои гражданские права. Попробуйте найти удалённо юриста с вашего района, который сможет оперативно представлять Ваши интересы, в судах, гос. органах, перед третьими лицами.

2. По отпуску не знаю, что порекомендовать Вам. Может другой юрист порекомендует. Не силён в военном праве.

22.08.2024, 09:45

Обращайтесь в суд с иском или жалобой в военную прокуратуру в связи с непредоставлением отпуска в течение 2 лет.

22.08.2024, 09:49