Я работаю няней, по приказу нас ставят на две группы, какая оплата должна быть за вторую группу?
Расширение зон обслуживания, увеличение объема работ – это выполнение сотрудником дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего времени по его же должности (профессии) без отрыва от основной работы, обусловленной трудовым договором (ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ). К выполнению данной работы сотрудник привлекается только с письменного согласия и за дополнительную плату.
должна быть доплата за совмещение
какая оплата должна быть за вторую группу- законодательством это ни как не установлено Вопрос о размере оплаты нужно решать с вашей заведующей За бесплатно вы не обязаны обслуживать вторую группу
Это вы обсуждаете с руководством, нормативно данный вопрос не регулируется. Вы либо соглашаетесь на предложенные условия, либо нет. Без Вашего согласия принудить к дополнительной работе вас не вправе.