Москва, 22.08.2024, 15:05

Где лучше рассматривать дело в районом суде или в городском по правилам первой?

Вопрос №24112917 из г. Москва
опубликован 22.08.2024, 15:05
Подаем АЖ в городской суд. Уверены есть 100% основания для пересмотра. Не уведомили стороны о судебном заседании. Новый судья сразу принял решение без сторон, не начав дело с начала, судья вышел за пределы и иска и т.д. Где лучше рассматривать дело в районом суде или в городском просить? ... Хотим просить в АЖ: 1. Отменить решение **** районного суда г. Москвы от ***** года о частичном удовлетворении исковых требований. .. 2. Вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции или рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, установленных главой 39 ГПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретные требования нужно формулировать исходя из вашей цели. На новое рассмотрение дела в настоящее время не направляют. В этом и был смысл создания апелляционных судов. Если ваше дело рассматривал районный суд москвы, то АЖ подавать в Мосгорсуд.

22.08.2024, 16:02

Где лучше рассматривать дело в районом суде или в городском по правилам первой?

Лучше рассматривать там, где душа больше "лежит".

22.08.2024, 15:08

данный вопрос относиться к компетенции суда апелляционной инстанции, и если все как вы указали, то дело будет направлено на новое рассмотрение

22.08.2024, 15:09

Вам на этот вопрос уже неоднократно отвечали, вы что хотите на измор взять?

22.08.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

пока получил разные мнения

22.08.2024, 17:04

При чём тут разные мнения, хоть 100 раз задайте один и тот же вопрос, определит только суд кто и как будет рассматривать, что не понятного🤷‍♂️

22.08.2024, 17:29