Просят забрать из школы документы
Доброго времени суток! Нас просят забрать документы из школы, так как в профильный класс не попадаем, нужны по двум предметам за ОГЭ 4, а у нас 4 и 3. До 4 недотянули два балла. Уверяют, что нет обычного класса, а гуманитарный, сделали деленым на два профиля. Заявление на перевод в 10 класс приняли после вручения аттестата, его мы сдали обратно в школу вместе с заявлением о зачислении в 10 класс. Уходить в колледж категорически не хотим, возле дома их нет, это только ездить куда-то. И что теперь делать непонятно. Обоснованны ли эти действия? Что можно сделать с этой ситуацией?
Лучший ответ
К сожалению, эти действия обоснованны и законны. В настоящее время такая вот политика в области образования. Они сильно переживают, что их будут ругать за плохие результаты ЕГЭ. Собственно говоря, больше их ничего и не интересует.
Добрый день!
Требование незаконно. Пишите жалобу в Министерство образования и в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Ничего не забирайте, пусть вам письменно напишут о требовании а вы это требование с жалобой в министерство образования отправите