Продажа сигарет с поддельным акцизом - что под фальшивку попал?
Инкриминируют статью 327.1 п 4 за продажу нескольких блоков без акцизных сигарет (покупал на перепродажу) там якобы поддельный акциз. Я их не изготавливал и этот акциз не подделывал. Верно ли выбрана статья? Сбыт табачных изделий с маркировкой, не означает использование подложных марок.
Лучший ответ
Статья выбрана верно в том случае, если вы заведомо знали, что акциз поддельный. Доказывать умысел должна полиция. Вы свою невиновность доказывать не обязаны. Все остальные вопросы обсуждать с вашим адвокатом.