Как защитить себя от насилия близких - что делать, если брат вашего мужа напал на вас?
Не может участковый вас заставить забрать заявление ,он обязан собранный материал передать в мировой суд ,для привлечения правонарушителя к ответственности.
Если не передаст в суд,то в данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Здравствуйте есть ли ваш с вашим мужем избил его брат и вы соответственно сняли побои и все это зафиксировали в медицинскими документами и предоставили заявление и приложили медицинские документы к данному заявлению то соответственно есть все основания для возбуждения минимум административного дела и привлечения к административной ответственности соответственно вы Не должны забирать никакого заявления и ничего никому Не должны если вы настаиваете на том чтобы его привлекли его должны привлечь если будет откажь привлечение его к ответственности вы можете обжаловать данный отказ
Жалобу в прокуратуру пишите на участкового
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, на действия участкового.