Пенсия по потери
Можно с 14 лет. Надо открыть в банке счёт и подать реквизиты и заявление о перечислении пенсии на свой счёт.
Добрый вечер
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию через организацию почтовой связи (иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий) или на свой счет в кредитной организации.
/удалено
Может ли девочка попасть в детдом, если отец заявит что она не живёт дома. Условия съёмная студия, где отец, его жена, и собака. Комнаты у ребенка нет. В школе проблемы. Но отец никак не помогает ребенку с их решением, не идет на контакт.
15 лет
Девочка может обратиться в СФР с реквизитами банка для перечисления пенсии на ее счет или карту.
А где и с кем живёт девочка?
Официально, с папой. По факту у подруги