Договор купли продажи земельного участка

• г. Тамбов

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, покупаю земельный участок

Для составления договора купли продажи продавец просит паспорт и СНИЛС.

Подскажите, пожалуйста, нужен ли Снилс при составлении такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да,нужен .В соответствии с Порядком ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в записи о регистрации прав в отношении правообладателя физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, указываются:- фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС - при наличии), а также наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность.

Здравствуйте здравствуйте при слушании данного договора Не нужен поэтому неизвестно что за продавец Где вы с ним познакомились и Не понятно что за человека необходимо возможно его проверить

Да, СНИЛС нужно указывать в договоре купли-продажи недвижимости, если он есть у участника на момент подачи договора на регистрацию. Если СНИЛС не присвоен, необязательно его оформлять и вписывать в ДКП. СНИЛС доверенного лица (представителя) вписывать не нужно. Наличие или отсутствие гражданства значения не имеет.

Про все это написано в п. 54 Приказа Росреестра от 01.06.2021 N П/0241 (ред. от 29.10.2021):