Луганск, 22.08.2024, 22:48

Муж не даёт денег на детей и меня что делать?

Вопрос №24113947 из г. Луганск
опубликован 22.08.2024, 22:48
Муж не даёт денег на детей и меня что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вы вправе взыскать алименты на содержание детей в силу ст.81, 83 СК РФ или в долях или в твердой денежной сумме.Так же вправе взыскать на свое содержание ,если ребенку нет 3 лет.

22.08.2024, 22:53

Продавать на алименты

22.08.2024, 22:49

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей и ваше содержания до исполнения мл ребёнком 3-х лет.

22.08.2024, 22:50

Не содержаниЯ,а содержаниЕ... Как дизлайки ставить,так Вы грамотная.

22.08.2024, 22:52

Это стоит бесплатно? Обращаться через суд?

22.08.2024, 22:55

Подайте на алименты, это можно сделать даже будучи в браке. Его алименты будут перечисляться с его зарплаты вам на карту.

22.08.2024, 22:51

Здравствуйте.Подавайте на алименты,для этого не обязательно быть в разводе.

22.08.2024, 22:52

Вопрос отличный. Я лично не сталкивался с таким. Но вот в интернете наткнулся на мнение юриста, хотя я обычно не практикую такое, чтобы копировать и вставлять мнение другого юриста. Но мне очень понравилась его консультация по этому непростому вопросу. Надеюсь он меня не засудит, за копирование и вставку. Приношу ему извинения. Но порядок действий действительно хорошо им изложен.

Александр Постнов

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги. · 8 сент 2020 · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Учитывая Вашу ситуацию, я бы посоветовал Вам подать на алименты. Не смотря на то, что Вы в браке, Вы имеете право на это. Есть два варианта подать на алименты. Первый - это обращаетесь с заявлением к мировому судье по месту жительства о выдачи судебного приказа по выплатам алиментов. В заявлении указываете все обстоятельства. Мировой судья назначает рассмотрение и после рассмотрения выносит решение в Вашу пользу и выдает Вам судебный приказ, который приравнивается к исполнительному листу. Данный приказ сдаете судебным приставам и они с Вашего супруга взыскивают 1/4 от заработной платы (если у Вас один ребенок). Но это действует, если Ваш супруг официально работает. Если он не работает официально, то лучше идти по второму варианту. Второй - подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с супруга на ребенка и, если Вашему ребенку меньше трех лет, взыскание денежных средств на содержание супруги. Его и Вас будут вызывать в суд и на судебных заседаниях он должен будет доказать обратное, мол платит и содержит. После суд выносит решение суда. Через месяц, после изготовления мотивированного решения суда, если супруг не будет обжаловать, решение вступает в законную силу. Вы получаете решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, а также в суде получаете исполнительный лист. исполнительный лист относите судебным приставам, которые будут взыскивать с супруга алименты. Если супруг официально ни где не работает, то в исковом заявлении необходимо отразить требование о взыскание алиментов в твердой сумме, а именно по прожиточному минимуму Вашего региона. И судебным приставам будет все равно, работает он или нет. Поскольку взыскание алиментов относится к приоритетным задачам судебных приставов.

22.08.2024, 22:53

Дарья, взыскивайте алименты.

22.08.2024, 22:57